В гостях у знаменитого командира.

В гостях у знаменитого командира.

В гостях у знаменитого командира

Город Обнинск знаменит своими открытиями и известными  и отважными людьми. В этом году наш знаменитый город отмечал 100 – летний юбилей почетного гражданина  Леонида Гавриловича Осипенко.

Когда ребята из 4 «Б» класса отправились в «гости» к знаменитому командиру, они уже знали, что в городе есть памятник Л.Г. Осипенко, что есть школа, которая носит его имя. А Алиса всех удивила: « Леонид Гаврилович жил в доме, в котором я сейчас живу -  на улице Горького 60».

Хотелось узнать больше… И мы отправились на экскурсию в Городской музей. В нем открыта выставка, посвященная Герою Советского Союза контр – адмиралу, командиру первой атомной подводной лодки.

Ребятам было интересно с первых минут. Они узнали, что Леонид Гаврилович

открыл новую эпоху подводных плаваний. Совершил подвиг, который можно сравнить с первым полетом человека в космос. Но об этом подвиге никто не говорил, потому что вся информация была засекречена.

Дата последнего обновления страницы 07.10.2020