Реализация проекта школы

Реализация проекта школы

Реализация проекта по созданию личностно-развивающей образовательной среды в рамках участия школы в программе фонда «Вклад в будущее»

Программа благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» направлена на развитие у детей всех возрастов навыков XXI века и раскрытие их личностного потенциала. Это позволит детям ставить жизненные цели и достигать их за счет умения управлять своим мышлением, эмоциями, поведением, взаимодействием с другими людьми. Программа по развитию личностного потенциала отвечает на эволюционные вызовы нынешней эпохи: неопределенность, сложность, разнообразие современного мира ставят нас перед необходимостью переосмыслить не только роль школы в обществе, но и социальную миссию системы образования в целом.

Программа по развитию личностного потенциала направлена на расширение возможностей ребенка совершать осознанный самостоятельный выбор жизненных целей и путей их достижения. Это подразумевает работу с каждым ребенком в трех ключевых направлениях: помощь в определении мотивов и установок, развитие универсальных компетенций, освоение технологий и инструментов под конкретные типы деятельности и задачи.

Такой подход соответствует задачам в сфере образования, обозначенным в Указе Президента России №204 от 7 мая 2018 года, а также федеральным государственным образовательным стандартам.

В ноябре и декабре 2018 года пилотное внедрение Программы стартовало в Калужской области, 13 команд, в том числе управленческая команда нашей школы, прошли очное обучение по ППК «Управление личностно-развивающей образовательной средой».

В марте 2019 года 13 команд образовательных организаций области защитили проекты по созданию личностно-развивающей образовательной среды (ЛРОС) и приступили к их реализации, рассчитанной на 3 года.

В августе 2019 года обучение по программе завершили педагоги нашей школы и активно подключились к реализации своих методических проектов.

Проект МБОУ «СОШ» №7 «Создание личностно-развивающей образовательной среды» на 2019-2021гг. (ссылка на файл)

Дата последнего обновления страницы 19.10.2020