В ноябре месяце с учащимися 6 "Б" и 7 "Б" классов были проведены библиотечные уроки.

Ребята узнали, что в нашем городе  живет и работает   журналист и писатель  Алексей Собачкин, который написал   книгу  «ДоОбнинск. В ней  рассказывается о первых поселенцах на нашей территории , о знаменитых людях,  таких как Шаляпин, Серов, Левитан, Коненков, живших или приезжавших на лето в наши края, о Воронцове, который разбил белкинский парк с тремя ярусами прудов, об Обнинском и Трояновском, о  Морозовой и Кончаловском.

Ребята узнали – почему деревня называется Белкино и как переводится слово «лужа»,  что дача Морозова была построена Обнинским, что художник  Кончаловский жил да даче на Кончаловских горах  и  написал много картин, которые  ребята и   рассмотрели в его альбоме.

Дата последнего обновления страницы 07.10.2020