В седьмой школе – новый Президент!

В седьмой школе – новый Президент!

27 сентября 2017 года в школе №7 состоялись Выборы Президента Школьной Демократической Республики «Планета 7-я» и депутатов школьного Парламента. Этому важному событию в жизни школы предшествовала большая и серьёзная работа. По своему содержанию данное мероприятие было максимально приближено к процедуре настоящих выборов.

На классных часах учащимся рассказали, с какой целью проводятся выборы Президента школы и его команды. В ходе кампании по выборам Президента ШДР «Планета 7-я» и депутатов школьного Парламента все ученики могли ознакомиться с основами избирательного права. Была сформирована Школьная избирательная комиссия (ШИК), от 8-10х классов выдвинуты кандидаты на пост Президента и от 5-10х классов – в школьный Парламент, проведеныагитационные мероприятия, дебаты, день тишины накануне дня выборов, в день выборов – тайное голосование, работа со списками избирателей, погашение неиспользованных бюллетеней, подсчёт голосов избирателей и составление протоколов членами ШИК. В день выборов на школьном избирательном участке работали наблюдатели. Во время предвыборной кампании на школьном пресс-центре размещались информационные и агитационные материалы.

На пост Президента ШДР «Планета 7-я» баллотировалось 4 учащихся: Колобова Екатерина (10«А»), Комков Юрий (10«А»), Ряботунова Алиса (8«Б»), Финатова Дарья (9«А»).

Каждый кандидат оформил плакат, где разместил свою фотографию и обозначил основные направления предвыборной программы.

На торжественном открытии Школьного избирательного участка присутствовали Депутат Обнинского городского Собрания, начальник МКУ «Управление по делам ГО ЧС города Обнинска» Краско С.П., председатель Территориальной избирательной комиссии г. Обнинска Середюк А.В. и начальник Управления делами Администрации города Обнинска Степанов С.А.

Уважаемые гости, а также директор школы Бурмистрова Т.А. обратились ко всем присутствующим с напутственными словами, отметив важность проводимого мероприятия, особенно в преддверии выборов Президента Российской Федерации.

Затем председатель школьной избирательной комиссии предъявил к осмотру членам школьной избирательной комиссии, присутствующим избирателям, гостям, зарегистрированным кандидатам пустые стационарные ящики для голосования, которые впоследствии были опечатаны.

Члены школьной избирательной комиссии с правом решающего голоса получили от председателя ШИК избирательные бюллетени для выдачи избирателям и расписались в их получении. После чего председатель участковой избирательной комиссии пригласил избирателей приступить к голосованию.

Школьный избирательный участок работал с 9 час. 00 мин. до 14 час. 30 мин. Учащиеся школы приняли активное участие в голосовании. С большим отрывом победил учащийся 10«А» класса Комков Юрий – новый Президент ШДР «Планета 7-я».

В выборах принимали участие учащиеся 1-10х классов, проголосовало около 77,5 % от общего числа внесённых в списки избирателей.

Участвуя в таких мероприятиях, наши дети занимают активную жизненную позицию, учатся быть ответственными гражданами своей страны. А ведь именно от них зависит будущее великой России.

Дата последнего обновления страницы 04.10.2018