Страничка педагога-психолога

Страничка педагога-психолога

07.11.2018 наш психолог Авраменко А.К. презентовала тренинг "Обучение навыкам управления конфликтами" для психологов города на базе Учебно-методического центра г. Обнинска. Презентацию можно посмотреть по ссылке.

"Внимание! Во 2 четверти снова стартует "Школа для родителей". Мы Вас с нетерпением ждем. Расписание"

С 11 по 16 октября в Москве проходил Всероссийский ежегодный конкурс профессионального мастерства "Педагог-психолог -2018"

5 октября - День учителя!

Бланк вопросов

Памятка для родителей выпускных классов

В школе начались тренинги по адаптации пятиклассников к средней школе. Спешим продемонстрировать фото!

31.08.18 в школе прошел педсовет на тему "Персонализированный компетентностный подход". Проводили педсовет педагоги школы: Авраменко А.К. и Кузьмина Е.И.

Хочется отметить, что не смотря на всю масштабность новой изучаемой темы, педагоги активно включились в работу и освоили 5 новых инструментов организации учебной деятельности в соответствии с новыми трендами в образовании.
    Хочется поблагодарить всех участников и порадоваться, что новый учебный год начался с продуктивного обучения самих учителей.

Желаем всем успехов и плодотворной работы в новом учебном году!

В рамках проекта "Школа для родителей" прошла встреча на тему "Мотивация школьников"

Фотографии с психологических занятий

Стартовал проект "Школа родителей"

Всероссийская неделя профориентации. План работы

Психологический тренинг - март 2017 г.

В субботнее утро сентября школа преобразилась в место удивительных открытий. Мы провели родительско-детскую игру "Контакт". Участвовал в данной необычной игре 7 "А" класс , помогал ее создавать и проводить 10 "А" класс. Получилось такое межклассное взаимодействие.
         Прежде , чем приглашать родителей и детей, мы, конечно, сами попробовали препятствия "на себе", прожили все испытания.
         Мы очень благодарим всех родителей и детей, которые нашли у себя время, а также силы и желания поучаствовать в столь нестандартном мероприятии.
         Целью нашей игры было показать родителям таланты детей, а детям - готовность поддерживать и вдохновлять своих детей. Результат превзошел ожидания. На закрытии игры главным девизом стала фраза: "Нет ничего невозможного". Нам очень радостно было наблюдать не просто готовность участвовать, но и искреннюю включенность и желание пройти все испытания вместе!
        Ура!

В течение всего сентября мы проводили игры, занятия и мероприятия с 5-ми классами с целью адаптации, организации ребят. Отдельное спасибо хочется сказать учащимся 10 и 9 классов за помощь в организации и проведении данных мероприятий.
    На фотографиях игра "Привет, 5 класс", в ходе которой "молодые пятиклашки" смогли в полной мере прочувствовать свои новые роли, увидеть пространство школы с , возможно, необычной для себя стороны. В играх участвовали не только сами дети, их организаторы, а и классные руководители, которые внесли свой важный вклад в сплочение классов.

План работ педагога психолога

Возрастные особенности мотивации школьников
    Особенности психофизиологического развития учеников 6 класса

Памятка перед экзаменом для родителей класса