Библиотечный урок, посвященный Суворову

Библиотечный урок, посвященный Суворову

Суворов – наша гордость.

22 и 23 декабря  в 3 «Б» классе и 6 «Б» был проведен библиоурок, посвященный А.В.Суворову, этому одаренному, гениальному полководцу и прекрасному человеку. Ребята, конечно, знакомы с именем этого героя, но многое из рассказанного библиотекарем  им было мало известно и слушали они  с большим  интересом. Было рассказано о детстве Александра Васильевича, о его силе воли,  когда он с раннего возраста стал закаляться, обливался холодной водой, ходил в любой мороз легко одетым, спал на твердой постели, о том, что он очень хорошо относился с солдатам, спал с ними на сырой земле, ел из одного с ними котелка, любил и жалел их, но при этом был очень требовательным в учении и много времени уделял  тренировкам. Еще ребята узнали, что он участвовал  почти  в 100 сражениях  и не проиграл ни одного, что он  награжден всеми орденами и медалями, которые были в то время.  Самые известные и значимые сражения – это взятие неприступной крепости турок Измаил и переход через Альпы.  Характер у Суворова был веселый, он очень любил шутки и часто поднимал настроение солдатам.
    Память о великом полководце уже почти 300 лет не  утихает, он оставил большой след не только в российской истории, но и в мировой.
     В  наше время его трактаты  «Наука побеждать» и «Полковое учреждение» изучают в спецучреждениях курсанты.

Дата последнего обновления страницы 04.10.2018