Библиомероприятие "Встречаем Новый год!"

Библиомероприятие "Встречаем Новый год!"

Встречаем Новый год!

С учащимися первых классов прошло библиомероприятие «Как встречают Новый год в разных уголках нашей планеты».  Сначала ребята рассказали о традиции встречи Нового года у нас, в России,  о елке, Снегурочке  и Деде Морозе, а потом много интересного и необычного узнали ребята, о традициях в других странах. Например, где на Новый год обливают прохожих водой, где выбрасывают из окон старые вещи, где с наступлением Нового года необходимо съесть 12 виноградинок и где, например, в Новогоднюю ночь шумят, стучат и свистят.

А еще – есть ли у Деда Мороза Снегурочка и на чем приезжает к детям Дед Мороз в других странах  и где он оставляет подарки детям.

Потом ребята посмотрели мультфильм «Уроки тетушки Совы – Новогодние путешествия».

Дети посмотрели мультфильм о Египте, Испании и Китае.

У всех ребят настроение было радостное, и все остались довольны.

Дата последнего обновления страницы 04.10.2018