Прием в 1 класс 2013 - 2014

Прием в 1 класс 2020 - 2021

28 января 2020 года в 9.00 начинается прием заявлений в первый класс 2020-2021 учебного года. Планируется создание 2-х классов по 25 учебных мест в каждом. Обратиться с заявлением можно электронно или путем обращения в канцелярию.

Заявление о приеме в 1 класс
    Приказ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИи

Регистрация заявлений о приеме в 1 класс возможна  в электронном виде и производится на

портале образовательных услуг.

Вход возможен только с использованием учетных данных портала Госуслуги.

Страница "Прием в школы города" на сайте УОО города Обнинска

Вкладка «Электронная запись в школу»

После регистрации заявления в электронном виде, необходимо в  течение 7 дней принести оригиналы и копии документов, указанных ниже

Перечень документов для приема в 1 класс:

1. На момент подачи заявления при себе необходимо иметь оригинал свидетельства о рождении

2. Справку или выписку из домовой книги или свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (форма №8 или форма №3)

При подаче заявления заявитель должен предъявить документ, удостоверяющий его личность для установления факта родственных отношений и полномочий законного представителя.

Приём детей в общеобразовательные учреждения регламентируется федеральным документом «Порядок приёма граждан в общеобразовательные учреждения»

от 22 января 2014 г. № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Просмотреть можно здесь

Подать заявление можно с использованием сервиса "электронная очередь" на сайте kaluga-edu.ru

Прием документов в канцелярию МБОУ «СОШ №7» осуществляется в следующем порядке:

пн., ср. с 9.00 до 16.00 без перерыва на обед;

вт.,чт. с 9.00 до 14.30  и с 16.30 до 18.00

пт. с 9.00 до 15.00 без перерыва на обед

Список документов, необходимых для приема:
    -          заявление о приеме на имя руководителя Учреждения по утвержденной форме, в заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения о ребенке:
                    а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии);
                    б) дата и место рождения;
                    в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных
                        представителей) ребенка;
    с приложением следующих документов:
    Свидетельство о рождении ребёнка или документа, подтверждающего родство заявителя с ребёнком
    Свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории  для зачисления ребенка в первый класс (для детей, проживающих на закреплённой  территории для зачисления ребенка в первый класс)
    Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для заявителей – иностранных граждан)
    На основании ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (ст. 55 п.3) и приказа Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014г №32 (п.17) дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Заявление о приеме скачать

В обычный класс принимаются лица по территориальной принадлежности (по прописке) (Постановление Администрации г. Обнинска от 07.02.2014г №140-п)
    За МБОУ «СОШ №7» г. Обнинска закреплены:
    Микрорайоны 27,35, а именно
    - ул. Комарова
    - ул. Ленина д.д.99, 103, с122 по 128
    - ул. Заводская
    - ул. Кутузова, д.4
    - ул. Любого
    - Самсоновский проезд,
    - район Зеленый остров , район Солнечная долина,  район Экодолье

С условиями обучения в классах охраны зрения можно познакомиться на странице "Охрана здоровья детей"