Прием в 1 класс 2013 - 2014

Прием в 1 класс 2018 - 2019

1 класс 2018 - 2019 учебный год

Наименование МБОУ

Количество первых классов по плану, шт. (количество планируемых мест)

Принято заявлений по состоянию на 26. 01.2018г.

МБОУ «СОШ№7»

1а класс - учитель: Нестеренко Л.О. программа "Перспектива" - 25 чел. Свободных мест: 0 чел.

1б класс - учитель: молодой специалист программа "Перспектива" - 25 чел. Свободных мест: 12 чел.

Приказ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 22 января 2014 г. № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Просмотреть можно здесь

Приказ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 22 января 2014 г. № 32  (скачать)

В соответствии с рекомендациями Министерства образования Калужской области на сайте kaluga-edu.ru МБОУ "СОШ № 7" организована электронная очередь детей на прием в МБОУ "СОШ № 7"

Подать заявление можно с использованием сервиса "электронная очередь" на сайте kaluga-edu.ru

Прием документов в канцелярию МБОУ «СОШ №7» осуществляется в следующем порядке:

пн., ср. с 9.00 до 16.00 без перерыва на обед;

вт.,чт. с 9.00 до 14.30  и с 16.30 до 18.00

пт. с 9.00 до 15.00 без перерыва на обед

Список документов, необходимых для приема:
    -          заявление о приеме на имя руководителя Учреждения по утвержденной форме, в заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения о ребенке:
                    а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии);
                    б) дата и место рождения;
                    в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных
                        представителей) ребенка;
    с приложением следующих документов:
    Свидетельство о рождении ребёнка или документа, подтверждающего родство заявителя с ребёнком
    Свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории  для зачисления ребенка в первый класс (для детей, проживающих на закреплённой  территории для зачисления ребенка в первый класс)
    Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для заявителей – иностранных граждан)
    На основании ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (ст. 55 п.3) и приказа Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014г №32 (п.17) дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Заявление о приеме скачать

Лицам, поступающим на обучение в класс охраны зрения необходимо получить рекомендацию городской ПМПК (тел. (48439) 7-37-38 Толпинская Ирина Петровна). Вышеуказанные лица принимаются в учреждение независимо от территориальной принадлежности.

В обычный класс принимаются лица по территориальной принадлежности (по прописке) (Постановление Администрации г. Обнинска от 07.02.2014г №140-п)
    За МБОУ «СОШ №7» г. Обнинска закреплены:
    Микрорайоны 27,35, а именно
    - ул. Комарова
    - ул. Ленина д.д.99, 103, с122 по 128
    - ул. Заводская
    - ул. Кутузова, д.4
    - ул. Любого
    - Самсоновский проезд,
    - район Зеленый остров , район Солнечная долина,  район Экодолье

С условиями обучения в классах охраны зрения можно познакомиться на странице "Охрана здоровья детей"

Памятка для родителей первоклассников